•    
             

         

     

       
         
       
         
    Nombre
    Área
    Puesto
    Teléfono/Extensión
    Correo Electrónico
    Dora Luz Cigarroa Martínez Dirección General Directora General
    211 91 80 Ext. 109
    dcigarroa@inea.gob.mx
    María Estrella Ortega Vergara Secretaría Particular Encargada de Despacho
    211 91 80 Ext. 159
    meortega@inea.gob.mx
    Luz del Carmen Paredes Vera Secretaría Técnica Encargada de Despacho
    211 91 80 Ext. 159
    lparedes@inea.gob.mx
    Veronica Ruiz Montiel

    Unidad de Promoción y Difusión de los Servicios Educativos

    Responsable
    211 91 80 Ext. 113
    vruizm@inea.gob.mx
    Jorge Valente Vázquez Bravo Unidad de Asuntos Jurídicos

    Jefe de Departamento

    211 91 80 Ext. 194
    jvvazquez@inea.gob.mx
    Gonzalo Hernández Cora

    Dirección de Planeación Presupuesto y Evaluación

    Encargado de Despacho
    211 91 80 Ext. 103
    ghernandezc@inea.gob.mx

    Alfredo Ramirez Carrasco

    Departamento de Programación y Presupuesto

    Encargado de Despacho

    211 91 80 Ext. 121
    aramirezc@inea.gob.mx

    Sebastian Hugo Welti Chanes

    Departamento de Evaluación y Seguimiento Estadístico

    Jefe de Departamento

    211 91 80 Ext. 124
    hwelti@inea.gob.mx
    Alejandra Rojas Benavides Departamento de Microplaneación

    Encargada de Despacho

    211 91 80 Ext. 122
    arojas@inea.gob.mx

    Andrea Muñoz Riaño

    Dirección de Servicios Educativos Encargada de Despacho
    211 91 80 Ext. 104
    amunozr@inea.gob.mx
      Departamento de Formación

     

    211 91 80 Ext. 141
    Enrique Ojeda de Ita

    Departamento de Seguimiento Académico

    Encargado de Despacho
    211 91 80 Ext. 142
    eojeda@inea.gob.mx
    Laura Patricia Gutiérrez Aguilar

    Departamento de Desarrollo Educativo e Investigación

    Encargada de Despacho

    211 91 80 Ext. 143
    lpgutierrez@inea.gob.mx

    Juan Carlos Cortés Rodríguez

    Dirección de Fortalecimiento Operativo Director de Área
    211 91 80 Ext. 105
    jcortes@inea.gob.mx
    Martha Patricia Paz Vega

    Departamento de Coordinación Interinstitucional

    Jefa de Departamento

    211 91 80 Ext. 150
    ppaz@inea.gob.mx
    Vidal Antonio Sanchez Blancas Departamento de Proyectos Estratégicos

    Encargado de Despacho

    211 91 80 Ext. 152
    vsanchez@inea.gob.mx
    Victor Hugo Martínez Muñoz

    Departamento de Seguimiento y Operación del Programa Indígena

    Encargado de Despacho

    211 91 80 Ext. 158
    pue_indigena@inea.gob.mx
    Gema Ibáñez Flores Dirección de Administración y Finanzas Directora de Área
    211 91 80 Ext. 107
    gibanez@inea.gob.mx
      Departamento de Recursos Financieros

    Jefa de Departamento

    211 91 80 Ext. 181
    Raul Martínez Luna Departamento de Recursos Humanos

    Jefe de Departamento

    211 91 80 Ext. 190
    rmartinezl@inea.gob.mx

    Miguel Angel Olvera Dominguez

    Departamento de Recursos Materiales y Servicios

    Jefe de Departamento

    211 91 80 Ext. 183
    molvera@inea.gob.mx
    Karina Chavez Ramirez

    Departamento de Desarrollo Administrativo

    Jefe de Departamento

    211 91 80 Ext. 115
    kchavez@inea.gob.mx
    Eduardo Duarte Palacios Dirección de Acreditación y Sistemas Encargado de Despacho
    211 91 80 Ext. 106
    eduartep@inea.gob.mx
    Daniela Nava González

    Departamento de Acreditación, Certificación y Análisis del Aprendizaje

    Encargada de Despacho

    211 91 80 Ext. 165
    dnava@inea.gob.mx
    Juan Fernando Chávez Flores

    Departamento de Informática y Plazas Comunitarias

    Encargado de Despacho

    211 91 80 Ext. 108
    fchavez@inea.gob.mx
    Rafael Linares Tepetl

    Unidad de Calidad en la Inscripción, Acreditación y Certificación (UCIAC)

    Encargado de Despacho

    211 91 80 Ext. 198
    rlinares@inea.gob.mx