InicioAcerca de NosotrosMapa de Sitio

 

   
DIRECTORIO INSTITUCIONAL
   
   
   
   
Nombre
Área
Puesto
Teléfono/Extensión
Correo Electrónico
Dora Luz Cigarroa Martínez Dirección General Directora General
211 91 80 Ext. 109
dcigarroa@inea.gob.mx
Vivian Croce Paniagua Secretaría Particular Secretaría Particular
211 91 80 Ext. 123
vcroce@inea.gob.mx
Gonzalo Hernández Cora Secretaría Técnica Secretaría Técnica
211 91 80 Ext. 159
ghernandezc@inea.gob.mx
Veronica Ruiz Montiel Unidad de Promoción y Difusión de los Servicios Educativos Responsable
211 91 80 Ext. 113
vruizm@inea.gob.mx
Jorge Valente Vázquez Bravo Unidad de Asuntos Jurídicos Jefe de Departamento
211 91 80 Ext. 194
jvvazquez@inea.gob.mx
Rosa Iliana Ramos Escorza Dirección de Planeación Presupuesto y Evaluación Directora de Área
211 91 80 Ext. 103
riramos@inea.gob.mx
Maria Teresa Guarnero Vargas Departamento de Programación y Presupuesto Jefa de Departamento
211 91 80 Ext. 121
mtguarnero@inea.gob.mx
Sebastian Hugo Welti Chanes Departamento de Evaluación y Seguimiento Estadístico Jefe de Departamento
211 91 80 Ext. 124
hwelti@inea.gob.mx
Alejandra Rojas Benavides Departamento de Microplaneación Jefa de Departamento
211 91 80 Ext. 122
arojas@inea.gob.mx
Marciano Ortiz González Dirección de Servicios Educativos Director de Área
211 91 80 Ext. 104
mortizg@inea.gob.mx
Patricia Zaynos Muñoz Departamento de Formación Jefa de Departamento
211 91 80 Ext. 141
pazynos@inea.gob.mx
Enrique Ojeda de Ita Departamento de Seguimiento Académico Responsable
211 91 80 Ext. 142
eojeda@inea.gob.mx
Andrea Muñoz Riaño Departamento de Desarrollo Educativo e Investigación Jefa de Departamento
211 91 80 Ext. 143
amunozr@inea.gob.mx
Juan Carlos Cortés Rodríguez Dirección de Fortalecimiento Operativo Director de Área
211 91 80 Ext. 105
jcortes@inea.gob.mx
Martha Patricia Paz Vega Departamento de Coordinación Interinstitucional Jefa de Departamento
211 91 80 Ext. 150
ppaz@inea.gob.mx
Vidal Antonio Sanchez Blancas Departamento de Proyectos Estratégicos Jefe de Departamento
211 91 80 Ext. 152
vsanchez@inea.gob.mx
Victor Hugo Martínez Muñoz Departamento de Seguimiento y Operación del Programa Indígena Jefe de Departamento
211 91 80 Ext. 158
pue_indigena@inea.gob.mx
Victor Manuel Gamez Jiménez Dirección de Administración y Finanzas Director de Área
211 91 80 Ext. 107
vgamez@inea.gob.mx
Gema Ibáñez Flores Departamento de Recursos Financieros Jefa de Departamento
211 91 80 Ext. 181
gibanez@inea.gob.mx
Raul Martínez Luna Departamento de Recursos Humanos Jefe de Departamento
211 91 80 Ext. 190
rmartinezl@inea.gob.mx
Adalberto David Palacios Aguilar Departamento de Recursos Materiales y Servicios Jefe de Departamento
211 91 80 Ext. 183
adpalacios@inea.gob.mx
Miguel Angel Olvera Dominguez Departamento de Desarrollo Administrativo Jefe de Departamento
211 91 80 Ext. 115
molvera@inea.gob.mx
Eduardo Duarte Palacios Dirección de Acreditación y Sistemas Director de Área
211 91 80 Ext. 106
eduartep@inea.gob.mx
Daniela Nava González Departamento de Acreditación, Certificación y Análisis del Aprendizaje Jefa de Departamento
211 91 80 Ext. 165
dnava@inea.gob.mx
Eduardo Alfonso Baleón Picazo Departamento de Informática y Plazas Comunitarias Jefe de Departamento
211 91 80 Ext. 108
ebaleon@inea.gob.mx
Rafael Linares Tepetl Unidad de Calidad en la Inscripción, Acreditación y Certificación (UCIAC) Jefe de Departamento
211 91 80 Ext. 198
rlinares@inea.gob.mx


 

 

 

 

     

 

 

Información de Interes

INEA en Números. Cifras de atención educativa a nivel Nacional y por Institutos Estatales.

Plazas Comunitarias

Cursos del MEVyT

Asuntos Internacionales

Institutos Estatales

Quejas y Sugerencias

 

Consulta Trámites y Servicios

SIBIPLAC

S A S A

SATIC

Plaza Comunitaria más cercana

Consulta tu CURP

 

 

 

 

 

ENLACES RELACIONADOS

 

SITIOS RELACIONADOS

 

CURSOS EN LÍNEA

 

SITIOS DE INTERÉS

 

INEA | Gobierno de Puebla | Transparencia | Politicas de Privacidad

Copyright © 2013 Todos los Derechos Reservados IEEA. Dirección de Acreditación y Sistemas